slide 01

Aktualitäten

Veranstaltungen

Die Ergebnisse der Zuchtausstellung und der Sportbewerbe in Pardubice

20170806 143806

Die dreitägige Veranstaltung wurde am Sonntag feierlich beendet. Bei der Abschluss Zeremonie wurden alle Schauklassengewinner ernannt und die Teilnehmer der Sportbewerbe dekoriert. Der ausführlichere Artikel ist noch in Bearbeitung, jetzt veröffentlichen wir zumindest alle Ergebnisübersichten. Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern, dass sie den Weg nach Pardubice auf sich genommen haben. Wir hoffen, dass Sie sich an dem Wochenende gut amüsiert haben und an alle Gewinner herzlichen Glückwunsch!

In den Klammern ist die Katalog-Nr. des Pferdes – siehe ikona souboruKatalog

Zuchtausstellung

Hengstechampionat:

1. platz (Sieger) – Sternwächter (87)
2. platz (Reservesieger) – Avalon (7)
3. platz – Art (1)

Tschechischen Hengstechampionat:

1. platz – Art (1)
2. platz – Amaranth (3)

1-2jährige Stuten:

1. platz – Layota (16)
2. platz – Ganzen Roases (10)
3. platz – Brooklyn (19)

1-2jährige Stuten - Tschechische Zucht:

1. platz - Ganzen Roases (10)
2. platz – Astene ze Sedla (17)
3. platz – Asterina Obrok (15)

3-4jährige Stuten:

1. platz (Siegerin - Junge Stuten) – Amelina (33)
2. platz (Reservesiegerin - Junge Stuten) – Sina (28)
3. platz – Fiola (25)

3-4jährige Stuten - Tschechische Zucht:

1. platz – Fiola (25)
2. platz – Bonny-Q (22)
3. platz– Amálka (24)

5-7jährige Stuten:

1. platz (Siegerin - Ältere Stuten) – Bahar (38)
2. platz – Wunja (44)
3. plat – Niva (36)

5-7jährige Stuten - Tschechische Zucht:

1. platz – Éliška (43)
2. platz – Lady Diana (41)
3. platz – Sany (39)

Stuten 8 Jahre und älter:

1. platz (Reservesiegerin - Ältere Stuten) – Sunflower (47)
2. platz – Arezza (53)
3. platz – Campbella (49)

Stuten 8 Jahre und älter - Tschechische Zucht.

1. platz – Lady (54)
2. platz – Iluse (58)

Sport

Dressur – Jungpferde:

1. platz: Art – Lucie Čermáková (1)
2. platz: Niva – Martina Studničková (36)
3. platz: Bahar – Martina Studničková (38)
4. platz: Assist-B – Doris Huber (69)
5. platz: Flinkie – Anna Zanášková (37)

Dressur – Jungpferde - Tschechische HaflingerChampionat:

1. platz: Art – Lucie Čermáková (1)
2. platz: Niva – Martina Studničková (36)
3. platz: Bahar – Martina Studničková (38)
4. platz: Flinkie – Anna Zanášková (37)
5. platz: Sagara – Klára Dohodilová (40)

Dressur – Erwachsene Pferde:

1. platz: Golden Princess 7 – Manuela Reidinger (76)
2. platz: Laura Lišková – Hany (77)
3. platz: Wenhard – Lea Siepman (89)
4. platz: Wolke – Petra Dvořáková (52)
5. platz: Lady Diana – (41)

Dressur – Erwachsene Pferde - Tschechische HaflingerChampionat:

1. platz: Laura Lišková – Hany (77)
2. platz: Wolke – Petra Dvořáková (52)
3. platz: Lady Diana – Veronika Holíková (41)
4. platz: Iluse – Veronika Holíková (58)
5. platz: Amaranth – Eliška Orctová (3)

Springen – Jungpferde:

1. platz: Sagara – Klára Dohodilová (40)
2. platz: Flinkie – Anna Zanášková (37)
3. platz: Francess Castanea – Ludmila Merkelová (30)

Springen – Jungpferde - Tschechische HaflingerChampionat:

1. platz: Sagara – Klára Dohodilová (40)
2. platz: Flinkie – Anna Zanášková (37)
3. platz: Francess Castanea – Ludmila Mer

Springen – Erwachsene Pferde:

1. platz: Artist-L – Daniel Pospěch (5)
2. platz: Lady – Sára Buchlová (54)
3. platz: Wolke – Petra Dvořáková (52)
4. platz: Waliero del Cambino Q – Petra Pammer (88)
5. platz: Campbella Obrocká – Karolína Kocíková (49)

Springen – Erwachsene Pferde - Tschechische HaflingerChampionat:

1. platz: Artist-L – Daniel Pospěch (5)
2. platz: Lady – Sára Buchlová (54)
3. platz: Wolke – Petra Dvořáková (52)
4. platz: Campbella Obrocká – Karolína Kocíková (49)
5. platz: Athos – Ladislav kmoníček (4)

Vielseitigkeit: 

1. platz: Mr Benjo – Dunja Schicht (81)
2. platz: Amon CM – Carina Mercedes Merschner (65)
3. platz: Wunja – Michal Špalek (44)
4. platz: Cipísek – Eliška Vejdovcová (72)

Vielseitigkeit -Tschechische HaflingerChampionat:

1. platz: Wunja – Michal Špalek (44)
2. platz: Cipísek – Eliška Vejdovcová (72)

Fahren:

1. platz: Starfight + Stragate – Milan Kořínek (84 + 85)
2. platz: Cuba + Maraja – Tomáš Jelínek (73 + 79)
3. platz: Britny + Sternprinz – Michal Kořínek (70 + 86)

Fahren - Tschechische HaflingerChampionat:

1. platz: Starfight + Stragate – Milan Kořínek (84 + 85)
2. platz:Cuba + Maraja – Tomáš Jelínek (73 + 79)
3. platz: Britny + Sternprinz – Michal Kořínek (70 + 86)

7.8.2017 15:55:36 | gelesen 3565x | werka

Diskussion

Do diskuze zatím nikdo nepřispěl.

 

                      load